Особенности военной ипотеки пограничных войск - судьба квартиры и оплата ипотечного счета при увольнении

• г. Владивосток

Я военнослужащий пограничных войск. Взял военную ипотеку, при увольнении через 10 календарных лет квартира остаётся у меня? И кто будет продолжать платить ипотечный счёт? За рание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если причина увольнения субъективно-негативная, обязаны, во-первых, вернуть всю сумму полученных накоплений на счет Росвоенипотеки, а во-вторых, погашать остаток долга перед банком самостоятельно.

При увольнении по льготным основаниям, у вас возникнет право на получение денежных средств дополняющих накопления участника НИС, за счет которых вы можете погасить обязательства по ипотеке. При увольнении по иным основаниям с банком далее рассчитываетесь самостоятельно и обязаны в течение 10 лет вернуть денежные средства, внесенные государством.