Под угрозой судебных и коллекторских действий за задолжность в Ростелекоме и МТС - нужно ли платить?

• г. Кемерово

Я имею задолжность в Ростелекоме и МТС за услуги домашнего интернета и аренду оборудования. Были звонки с угрозами подать в суд и обращения к коллекторам. В договоре я не нашла никаких пунктов с взыскания задолжности через суд. Это пустые запугивания? Или стоит оплатить (я студент, и прямого заработка у меня нет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при наличии задолженности оператор связи вправе обратиться в суд для ее взыскания, а также взыскания пени и штрафов.