Дети разделены, зять отказывается переписать долю в квартире на сына - как выйти из сложной ситуации?

• г. Магадан

У детей три доли в двухкомнатной кватире. Они развелись. Сыну 5,5 лет. зять отказывается переписать долю в квартире на сына. Постоянно шантажирует и держит в страхе бывшую семью. Она не может без его согласия продать квартиру чтобы уехать подальше от бывшего мужа. Предложили ему выкупить его долю. Прошел месяц ответа нет. устно зять сказал что он предложит ей выкупить его долю за большие деньги, которых у нее нет. и вообще он собирается через суд вселяться в квартиру... то есть эта тяжба будет до бесконечности... что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно видеть документы о праве собственности на жилое помещение. Что значит: не может продать квартиру? Какие меры предпринимались?