Ответственность за ремонт прогнившей трубы в служебной квартире Министерства здравохранения - кому принадлежит?

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира служебная. Прогнила труба. Кто должен оплачивать ремонт? В договоре об этом ни слова. Квартира принадлежит Министерства здраво-хранения. Юристы этой организации посылают. Говорят ваши проблемы. Хотелось узнать точно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, капитальный ремонт должен осуществлять собственник помещения. Обратитесь к ним с письменной претензией с требованием провести ремонт трубы. Если ремонт не проведут - ремонтируйте сами, стоимость ремонта взыскивайте с собственника.