Водитель, пьянство которого привело к столкновению с моим закрытым гаражом и повреждению моей машины, может ли быть привлечен по статье 168 УК РФ, несмотря на отсутствие страховки обоих ав

• г. Красноярск

Пьяный водитель на своей машине врезался в мой закрытый гараж, в котором стояла моя машина. Сам он практически не пострадал. Ущерб по оценке эксперта 650 000 рублей машины и гаража. Могу ли я привлечь данного водителя по ст.168 ук рф. обе машины застрахованы не были.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании суммы ущерба. Удачи Вам и всего хорошего!