29,6 лет на атомном флоте - история выхода на пенсию и отказ в присвоении звания Ветеран труда
₽ VIP

• г. Чайковский

15 мая 2010 г. я вышел на пенсию отработав 29,6 лет, из них 25 лет на атомном флоте (порт приписки атомного ледокола - Мурманск).

02.09.2010 г. за большой вклад в развитие атомной промышленности и в связи с профессиональным праздником День работника атомной промышленности получил Благодарность подписанную Генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии Росатом С.В. Кириенко на основании Приказа.

Собрав необходимые документы, обратился в органы соцзащиты по месту жительства для получения звания Ветеран труда. В получении последнего мне было отказано с обоснованием того, что Государственная корпорация по атомной энергии Росатом не является предприятием Федерального значения.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, Гос корпорация «Росатом» сочетает в своей работе коммерческую деятельность и выполнение функций, возложенных на нее государством. Берите письменный отказ из соцзащиты и обращайтесь в суд, пусть разбираются. Шансы есть.