Последствия для ИП должника после передачи исполнительного листа с решением о долге судебным приставам

• г. Санкт-Петербург

Есть судебное решение по долгу, согласно договора аренды техники между двумя индивидуальными предпринимателями. У ИП должника нет финансовой возможности оплаты долга, так как он был промежуточным звеном между Генподрядчиком и исполнителями. Генподрядчик банкрот. В договоре аренды был пункт, что оплата между ИП производится после поступления денежных средств от Генподрядчика, но суд во внимание это не принял. Какие последствия могут быть для ИП должника если исполнительный лист с решением о долге передан судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Коммерческие и судебные вопросы, вроде Вашего, консультируются на платной консультации с юристом, после изучения всех документов по делу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Долг будет взыскан поскольку судебный акт вступит в законную силу, а значит он обязателен для исполнения для должника.