Нарушение норм выработки и недостаточное количество номеров в номерном фонде при сдельной оплате труда - аргументы для жалобы в Трудовую инспекцию.

• г. Краснодар

При сдельной оплате труда, работодатель нарушает установленные нормы выработки (сфера услуг-горничная, уборка номерного фонда) и даёт меньшее количество номеров в номерном фонде, чем указано в должностной инструкции... На лицо простой, и не выполнение работодателем взятых на себя обязательств.. на какие статьи ТЗ можно сослаться при составлении жалобы в Трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на ст.56 ТК

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.