Может ли работодатель требовать соблюдения 7-дневной рабочей недели, если в трудовом договоре указана 5-дневная, и как защитить свои права

• г. Тула

Может ли по уставу быть 7 дневная рабочая неделя? И что, если в трудовом договоре прописана 5 дневная. Работодатель, хочет заставить работать в субботу, оперируя тем, что по уставу то 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Устав не может регулировать количество дней в рабочей неделе. Это незаконно. Можете написать жалобу в прокуратуру.