Право на единовременную выплату со страховых накоплений после ухода на пенсию в июле 2006 года - условия и действия

• г. Краснодар

Я ушла на пенсию в июле 2006 года, продолжала работать до 2 мая 2016 года имею я право на единовременную выплату со страховых накоплений, если да, о что для того нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в Пенсионный фонд. Выплата пенсионных накоплений, предусмотрена мужчинам моложе 1953 года рождения и женщинам моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.