Принципиальное различие между личной и совместной собственностью - ответственность и содержание жилого помещения

• г. Благовещенск

В чем принципиальное различие между личной собственностью и совместной (общей)? Если это квартира или дом, кто содержит жилое помещение? На ком ответственность и с кого спрос?

Ответы на вопрос (1):

При долевой собственности - несколько собственников, у каждого своя доля. Обязанность по содержанию лежит на всех собственниках, распоряжение, владение и пользование помещением возможно лишь с согласия всех собственников.