Проблема перерасчета в ЖКХ - Почему многие не могут изменить площадь своих квартир?

• г. Нижневартовск

ЖКХ-Вы уже ответили на мой вопрос-смешно, кол-во людей меняется, а площадь нет. А перерасчет сделать слабо. Все перерасчитывают, а это нельзя?

Ответы на вопрос (3):

ЖКХ-Вы уже ответили на мой вопрос-смешно, кол-во людей меняется, а площадь нет. А перерасчет сделать слабо. Все перерасчитывают, а это нельзя?

Обратитесь в жилищную инспекцию.

Вообще расчет за лифт и вывоз ТБО производится по фиксированному тарифу исходя из количества прописанных, а не квадратных метров жилого помещения. Пишите жалобу в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Оплата за лифт и вывоз бытовых отходов относится к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном жилом доме и оплачивается не отдельно, а рамках оплаты за содержание такого имущества (Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"; ст. 36 ЖК РФ.

В соответствии со ст. 39 ЖК РФ: Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме

указанного собственника.

Согласно ст. 37 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

То есть, исходя из площади помещения, иными словами - квадратного метра.