Можно ли обжаловать решение суда об уменьшении размера алиментов, о котором не была проинформирована и не участвовала в качестве третьего лица?

• г. Ставрополь

Я получила копию иска об уменьшении размера алиментов. В нем я узнала, что его настоящая жена подавала в суд на взыскание алиментов и суд принял решение удерживать в размере 1/4. Могу ли я подать в суд на отмену этого решения, так как не знала об этом, меня не ставили в известность, соответственно не привлекали в качестве третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

То, что она взыскала алименты, не означает, что Вам обязательно их уменьшат. Вам нужно писать юридически грамотное возражение на иск о снижении алиментов, тогда их удастся отстоять.