Муж находится в декрете и ему требуется заново оформлять документы по новому закону - на каком основании?

• г. Брянск

Мой муж находится в декрете и работает на 0,9 ставки. С 02.08.2016 по 06.09.2016 он находился в основном в отпуске (декретные за этот период не начислялись). он писал заявление только на отпуск, о прекращении декретных не писал. Сейчас ему на работе говорят что ему надо заново собирать документы на декрет и получать он будет по новому закону. Работает в москве. На каком основании они это делают?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас ему на работе говорят что ему надо заново собирать документы на декрет и получать он будет по новому закону. Работает в москве. На каком основании они это делают?
--все правильно, раз прервал отпуск по уходу за ребенком, оформленный по ст.256 ткрф. И оформил очередной--с 1 июля 2016 годы внесены изменения в закон--получить только в размере 40%.