Как получить копию отказа в рассмотрении кассационной жалобы, если письмо не дошло до адресата?

• г. Якутск

Всем доброго дня! как получить копию отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрение, если данное письмо не дошло до адресата? (отправлено судом было как положено, с вложением заверенных копий, которые прилагались к кассации, но вот ОТВЕТЧИК по делу, проживает как раз по тому адресу, на который отправлен был ответ. Ну и соответственно документов этих нет уже... хотя клянется что не брала.) Получается следующий этап - суд. коллегия по ГД ВС РФ, но туда необходимо как и в первой кассации прилагать заверенные копии гор. суда, апелляции и отказа в принятии кассации на рассмотрение. Получается делать письменный запрос в президиум республ. Суда? с выдачей копии отказа в рассмотрении кассац. Жалобы? Направьте верно пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Соберите (получите в суде) заново все надлежащим образом заверенные копии судебных решений и постановлений по вашему делу. И подавайте в следующую инстанцию жалобу. Иначе долго концы будете искать.