Возможно ли расторгнуть брачный договор после получения ипотеки? Как будет делиться имущество при возникновении бракоразводного процесса?

• г. Нижний Новгород

Собираемся с мужем заключить брачный договор в период брака для получения ипотеки на одного из супругов (без участия созаемщиков). Возможно ли после получения ипотеки договор расторгнуть? Если возникнет бракоразводный процесс, как будет имущество делиться? Ведь на момент приобретения например квартиры, был брачный договор.. значит один из супругов не имеет права на нее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в процесс раздела имущества будет действовать брачный договор, то квартира не будет подлежать разделу. Если по соглашению супругов брачный договор будет расторгнут, то будет действовать законный режим имущества супругов, то есть квартира будет считаться совместно нажитой.

Собираемся с мужем заключить брачный договор в период брака для получения ипотеки

на одного из супругов (без участия созаемщиков). Возможно ли после получения ипотеки договор расторгнуть? Если возникнет бракоразводный процесс, как будет имущество делиться? Ведь на момент приобретения например квартиры, был брачный договор.. значит один из супругов не имеет права на нее.

все будет зависит от того, что будет прописано в договоре.