Отказ в оформлении квартиры на бабушку ветерана - требование сдачи после ее смерти

• г. Москва

Дедушка ветеран войны получил квартиру он умер а бабушка хотела оформить квартиру на себя но ей отказали сказали что после ее смерти она должна ее сдать.

Ответы на вопрос (3):

Все дело в том, что видимо квартира является муниципальной не приватизированной. Поэтому бабушке и отказали унаследовать квартиру. Квартиру надо приватизировать и она будет переходить по наследству.

Добрый день!

Нужно посмотреть документы и разговаривать желательно очно, была ли бабушка прописана в этой полученной квартире?

Когда дедушка умер?

Уважаемая Лина, для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо знать это квартира муниципальная, бабушка была там зарегистрирована??? и.т.д чтоб ответить на этот вопрос нужно детально изучить все документы которые касаются этой квартиры.