Ответственность юридического лица за неуплату зарплаты и неуплату налогов при трудовом договоре с физическим лицом

• г. Новосибирск

Какая ответственность грозит юр. лицу заключившему трудовой договор с физ лицом. Если они не выплачивали заработную плату в течении 3 х месяцев и неплатили никаких налогов за устроенного человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей. Работодатель может грозить административное ответственность и наложение штрафа. Если работодатель препятствует в официальном оформлении, пишите жалобу в инспекцию труда.