Квартира в собственности менее трех лет. куплена за 7 млн. руб., продаем за 7,5 с какой суммы нужно платить налог в 13% ?

• г. Москва

Квартира в собственности менее трех лет. куплена за 7 млн. руб., продаем за 7,5 с какой суммы нужно платить налог в 13% ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Статья 220 Налогового кодекса Российской Федерации позволяет вам уменьшить ваш доход на величину ранее произведенных расходов и с разницы заплатить 13% в данном случае. При этом надо подавать налоговую декларацию.

Добрый день придется заплатить 13% от суммы 500000 руб.. Не забудьте подать декларацию о том что квартира куплена за 7000000. Всего хорошего желаю удачи.

Платить нужно с цены продажи

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных им в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир и долей в них, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

Налог нужно платить с суммы, превышающей один миллион рублей. Рекомендую продать квартиру по долям, в этом случае есть возможность избежать уплаты налога.

Квартира в собственности менее трех лет. куплена за 7 млн. руб., продаем за 7,5 с какой суммы нужно платить налог в 13% ?

С разницы в цене (500 000 руб) - 13%.