Надбавка на МРОТ для уборщицы и завхоза в сельской школе - положена ли она на полставки?

• г. Благовещенск

Я работаю в сельской школе уборщицей 1 ставка и 0,5 ставки завхоза. С 1 июля повысили мрот до 7500 р. Положена ли мне эта надбавка как на ставку так и на пол ставки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, безусловно надбавка положена, пропорционально количеству вашей ставки, т.к МРОТ повысился. Всего доброго!

Да, ЗП ниже установленного МРОТ быть не может. Поэтому работодатель должен внести изменения в штатное расписание по всем должностям, по которым ЗП ниже МРОТ, в том числе и по неполным ставкам.