Может ли земля бывшего колхоза (совхоза)

• г. Псков

Скажите пожалуйста, может ли земля бывшего колхоза (совхоза), а ныне ОАО принадлежать как частная собственность и каким образом она вообще может быть в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, но только с 30.10.01г., с принятием Земельного кодекса.

Более того, в соответствии с Законом №137-ФЗ от 25.10.01г. юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность по своему желанию до 1 января 2004 года.