У меня судебные пристава списали детское пособие со сберкнижки и погасили задолженность по кредиту. Что в этом случае делать?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего счета в банке обязательно должен быть снят.

Подайте жалобу на действия пристава в суд. Действия пристава неправомерны, так как полностью списывать деньги пристав не имеет право. Удачи Вам.

Здравствуйте! У приставов нет информации о назначении счета. Предоставьте им документы о том, что на счет приходили пособия. Всего доброго!

Добрый день! В таком случае надо предоставить приставам справку о начислении сумм детских пособий на данный счет и потребовать возврата пособий. В случае отказа сразу подавайте жалобу в прокуратуру.