Решение суда по иску о повреждении машины - влияет ли смерть виновника на исход дела?

• г. Владимир

Я подала исковое заявление в мировой суд на хозяина быка, который повредил мою машину, а хозяин быка зарезал, имеет ли это значение при решении суда, ведь виновника уже нет в живых. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нет, никакого значения смерть быка для рассмотрения и разрешения дела вообще не имеет и не могло иметь даже при его жизни.

Хороший анекдот - бык-виновник ДТП. Не имеет значения, что хозяин быка зарезал. Бык виновником быть не может, виновен может быть его хозяин, в том, что его бык без надзора остался и в результате чего было повреждено чужое имущество.

Добрый день, Елена! Нет, данный факт не имеет для суда значения, ведь Вы взыскиваете ущерб не с быка, а с его хозяина