Прописка в муниципальной квартире - нужно ли согласие бывшей жены для прописки новой супруги?

• г. Курск

В муниципальной квартире моего законного мужа прописана его бывшая жена. Нужно ли её согласие на то,чтобы мой муж прописал меня в эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время ВСЕЛЕНИЕ в муниципальное жилье на правах члена семьи возможно только с согласия всех проживающих граждан, являющихся равноправными нанимателями. Плюс необходимо согласие наймодателя, т.е. органа вселения муниципального образования, который может отказать во вселении, если окажется недостаточно метров. Если нет разрешения на вселение, то соответственно не может быть и речи о регистрации в данном жилом помещении. (регистрация — следствие вселения)

Спросить
Пожаловаться

Анжелика!

Согласие всех зарегистрированных в квартире необходимо.

Ваш муж вправе обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением бывшей супруги, при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика, если БЖ имеет в этой квартире только регистрацию, но там фактически не живет, советую вначале Вашему мужу через суд ее выписать. А только потом регистрировать Вас, чтобы не было лишних получений согласий от тех, кто перестал быть членом семьи нанимателя. Успеха!

Спросить
Пожаловаться

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

В квартире прописано 3 человек. Я (муж), бывшая жена и ребенок. Ребенок не мой. Ребенка жена прописала без моего согласия. Может ли жена подать заявление в суд на размен квартиры? Квартира не приватизированная.

Я являюсь собственником квартиры. Требуется ли согласие моего мужа, чтобы временно прописать в эту квартиру человека, не являющегося родственником. Мой муж в этой квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в муниципальной квартире, а эта квартира оформлена на его сестру. Имеет ли право его сестра выписать моего мужа из квартиры и на каких основаниях?

Мы с мужем женаты недавно. Живем у меня в небольшой квартире. Муж в моей квартире не прописан. Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Муж прописан в квартире своей бывшей жены (их квартира не приватизирована), в которой также прописан его совершеннолетний сын.

Может ли бывшая жена выписать моего мужа из их квартиры через суд, в связи с тем, что он там не проживает? Он ежемесячно выплачивает денежное содержание своей бывшей жене.

Мне нужна Ваша помощь! На меня подала в суд бывшая жена моего мужа о признании непреобретавшей право пользования жилым помещением и выселении. Речь идет о 2-х ком. муниципальной квартире. Наниматель мой муж (эта квартиру ему оставила его мать). В данной квартире прописаны: бывшая жена, несовершеннолетняя дочь (они там проживают) и мой муж. Бывшая жена пыталась выселить моего мужа из спорной квартиры, у нее это не получилось, поэтому она переключилась на меня. В данной квартире я не проживаю. Мой муж там появляется. На раздел квартиры бывшая жена не идет. Хочет, чтобы вся квартира досталась ей полностью. В исковом заявлении она утверждает, что я там проживаю и требует, чтобы меня выселили через суд. Она меня даже не видела в этой квартире. Я была в данной квартире один раз в гостях у мужа, но она меня не видела. Как правильно я должна действовать в даннойситуации? Должна ли я подготовить письменный ответ на исковое заявление? И что нужно написать? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение