Несколько лет не приносили налоги на нежилое помещение-магазин если срок давности на уплату налога.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Да, срок есть. Он составляет три года со первого дня просрочки уплаты налога. Но исковая давности применяется только судом и только по заявлению ответчика. Так что главное - не пропустить суд и сделать заявление о применении срока давности.