Нужно ли проходить переобучение для работы воспитателем с высшим образованием по филологии и 1 квалификационной категорией?

• г. Саранск

Работаю воспитателем в детском саду, имею высшее образование по специальности филология, имею 1 кв. категорию, прошла курсы повышения квалификации, нужно ли переучиваться на воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, для работы воспитателем требуется высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Если Ваше образование не относится к направлению "Образование и педагогика", то понадобится переподготовка.