Как получить дубликат свидетельства о смерти мужа, находясь в ЛНР, если оно отдается сестрой из Тюменской области?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в ЛНР. Мой муж был у сестры в Тюменской обл. и там умер, она его кремировала и похоронила. Мне свидетельство о его смерти не отдает. Подскажите я как жена имею право на дубликат, как его получить?

Ответы на вопрос (1):

А как она без Вашего согласия вообще это сделала? Вам надо обратиться в прокуратуру по месту проживания сестры Вашего мужа.