Какие меры принимаются органами, если лицо уехал в другой регион, не дожидаясь обвинения по ст.264.1 УК РФ и суда?

• г. Кореновск

Если человека хотят привлечь по ст.264.1 ук рф, а он уехал в другой регион не дождавшись обвинения и суда, какие будут действия со стороны органов?

Ответы на вопрос (5):

Какие будут действия со стороны органов?

---Здравствуйте, он будет объявлен в розыск. Глупо так делать Удачи Вам и всего хорошего.

Объявят его в местный, затем в Федеральный розыск. Если избиралась подписка о не выезде и надлежащем поведении, то могут заменить меру пресечения на содержание под стражу.

Здравствуйте, если лицо фактически скрылось, то его могут объявить в розыск и направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Если человека хотят привлечь по ст.264.1 ук рф, но у него нет ни домашнего ареста, ни подписки о невыезде, то он может ехать куда хочет.

Объявят в розыск до его задержания либо явки с повинной. После задержания либо явки с повинной вопрос о его мере пресечения будет разрешаться заново, и не исключено, что мерой пресечения будет заключение под стражу.