Суд удовлетворил иск против управляющей компании в деле о порыве системы отопления - кто будет возмещать мои издержки и моральный ущерб?

• г. Ханты-Мансийск

В моей квартире произошёл порыв на системе отопления. Соседи с нижних этажей подали на меня в суд. В процессах в качестве соответчика была привлечена управляющая компания. Я оплатил несколько экспертиз. В исковых требованиях ко мне суд отказал. Исковые требования обязал оплатить управляющую компанию. Решения вступили в законную силу. С кого конкретно я вправе потребовать возмещение судебных издержек и компенсацию морального ущерба (процессы длились около полутора лет). В одном из решений судья указала, что управляющая компания "в течении года вводило истца в заблуждение по поводу отсутствии своей вины".

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, с проигравшей стороны т.е. с истца взыскиывайте, в исковых требованиях к вам отказано. Пускай потом вощмещает через управляющую компанию свой вред.