Что мне делать какой-то замкнутый круг.

• г. Норильск

Помогите с зарплаты удерживают 110% по исполнительному листу через судебных приставов 50% и по алиментному соглашению 60%.никто из них идти на снижение процентов не желает, а в бухгалтерии говорят что действуют в рамках закона чем заганяют меня в долг уже перед предприятием. Что мне делать какой-то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый иванов сергей, г.Норильск (Россия)

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снижении (пересмотре) размера взысканий ,т.к. Ваше имущественное положение ухудшается в данном случае.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Действия бухгалтерии незаконны. Удержания из заработной платы не могут превышать 70% сколько бы исполнительных листов ни было бы направлено для удержания. (ст.138 ТК РФ, ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве";) Потребуйте от работодателя выплатить всю недополученную Вами заработную плату, в случае его несогласия обращайтесь в суд.