Медицинский работник лишена 3 дней отпуска из-за отсутствия вредных условий - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Новосибирск

Я мед. работник. У меня отпуск 36 дней+14 дн.за вредность. Одну половину отпуска я отдохнула (25 дн.),вторую половину (25 дн.)хотела взять в ноябре этого года. Мне вдруг заявляют что у меня отпуск не 25 дн.а 22 дн.Забрав 3 дня мотивируют тем что я в отпуске-не находилась с вредными условиями. Правомерно ли они забрали мои 3 дня? Устроилась я 05.12.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель прав, так как в стаж работы, который дает право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в таких условиях время.