Права работника - Оплатит ли прежний работодатель учебный отпуск после увольнения?

• г. Москва

Если я увольняюсь с работы до сессии и в течении месяца не нахожу себе работу. Прежний работодатель обязан оплатить мне учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно только если такие условия предусмотрены либо в трудовом договоре либо в коллективном договоре. В законе такого положения не существует.