Вопрос о продлении договора аренды ЗУ под ИЖС - необходимость перезаключения по новым законам или возможность продления с теми же условиями?

• г. Белгород

У меня такой вопрос мы заключали договор аренды зу под ижс до 2015 года, а в 2015 вышли новые законы об обязательном выкупе участка и т.п. Договор закончится только в этом месяце, мы собираемся продлевать на последние 3 года, в нашем договоре написано только про аренду (не о каком выкупе там ни слова) написано именно Продление, нам сказали что договор заключается новый, то есть по новым законам, имеем ли мы право не перезаключать договор а просто продлить с теми же условиями? Как это все сделать? Почему у нас меняются условия договора если мы взяли а аренду участок до вступления в силу этого закона? Почему нужно составлять новый договор а не продлевать (как написано в договоре) старый.

Ответы на вопрос (1):

Нет, условия должны соответствовать действующему законодательству. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!