Требования к общему стажу и возрасту при выходе на пенсию после окончания контракта с 15-летней выслугой в армии

• г. Москва

Из армии уволился по окончанию контракта с выслугой 15 лет. При выходе на пенсию, какой нужен общий стаж? И по достижению какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

При выходе на военную пенсию нужно иметь не менее 20 лет выслуги и возраст не менее 45 лет. В Вашем случае годы службы Вам зачтутся в общий стаж для начисления пенсии по возрасту.