Какие требования к зданию при оформлении земельного участка в собственность для складского размещения?

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок промышленного назначения (под размещение складов) в аренде у района. Планирую возвести здание и оформить в собственность участок. На сколько я понимаю основным критерием является капитальность строения. Но какие конкретные характеристики должны быть у здания (тип фундамента, минимальная площадь и т.п.)? Где ознакомиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур!

Законодательство РФ не содержит перечня характеристик, по которому объект может быть признан "капитальным строением". Исходя из сложившейся практики объект должен находиться на капитальном фундаменте, с заглублением более 0,5 метров и иметь конструкцию, которая не может быть с лёгкостью демонтирована, или перенесена на другое место целиком, без полного или частичного демонтажа.