Уволена после окончания испытательного срока и обвинена в недостаче - что делать?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если со мной не продлили трудовой договор. Испытательный срок закончился 9 сент. Я ща это время поменяла паспорт. Неделю назад прошла ревизия. Выявилась недостача. Меня уволили и повешали недостачу. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срочно обжаловать то, что на Вас "повесили" недостачу. Сначала нужно разобраться, каким образом это произошло, и дальше уже будет видно, что с этим делать.

Если вы не согласны с увольнением, то имеете право подать иск о восстановлении в суд. Что касается недостачи, то это отдельный вопрос. Если эту недостачу взыскали в том числе и с вас, то также нужно обращаться в суд и оспаривать данные действия работодателя. Короче, все решается в суде.