Возможные выплаты по рождению первого ребенка при отсутствии работы и беременности - подробности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, до января 2016 года я работала в ИП. В феврале уволилась, т.к восстанавливалась после болезни. Потом подрабатывала неофициально, пока искала подходящую работу. Некоторое время спустя узнала, что беременна. В данный момент не работаю. В центре занятости на учете не состою. На какие выплаты по рождению первого ребенка я могу расчитывать? И попадает ли моя ситуация под страховой случай по нетрудоспособности и материнству? И кому выплачиваются губернаторские пособия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчитывать на пособие при рождении ребенка - федеральное и местное (региональное) и на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получите все в УСЗН (собесе) по месту жительства.

Права на пособие по беременности и родам у Вас нет. Увы.