ГСК борется за ввод гаражной очереди в эксплуатацию - как действовать и кому обратиться?

• г. Владимир

Я являюсь членом ГСК. Начался процесс оформления гаража в собственность и тут началось. Наши местные власти отказываются вводит нашу очередь состоящую из 12 гаражей в эксплуатацию. Объясняют это тем, что вот если бы строила бы какая-нибудь строительная организация, то это другое дело. Но ведь, чтобы строила организация это дополнительные затраты, которые я бы не потянула. Строили мы члены ГСК своими силами и никто нам не сказал, что мы с толкнемся вот с такой ситуацией, т.к. ранее построенные гаражи силами собственников вводились в эксплуатацию. Так вот, гаражную очередь не вводят в эксплуатацию и мы не можем получить соответственно кадастровые паспорта, т.к. в росреестре отсутствует информация. Что теперь делать, куда идти, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

"...мы не можем получить соответственно кадастровые паспорта, т.к. в росреестре отсутствует информация. Что теперь делать, куда идти, с чего начать?"
-начните в найма юриста, адвоката - он подскажет изучив ваши документы...

Подайте административное исковое заявление на них в рамках Кодекса об административном судопроизводстве. Суть требований: обязать ввести гараж в эксплуатацию. Удаи.

Здравствуйте. Начинать нужно с обжалования отказа администрации в суде, поскольку этот отказ не основан на нормах закона.