Что делать, если на мужа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 - ожидать суда, способы защиты и последствия

• г. Владимир

Пришло письмо что на мужа возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 306. что дальше? Будет суд? и как он будет отвечать? Будет считаться судимым?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Суд будет, если его вина будет установлена и доказана, значит супруг будет считаться судимым. Срочно ищите адвоката.

Обратитесь к адвокату вас только уведомили о возбуждении дела чем закончится расследование неизвестно и если оно закончится направление дела в суд решение по делу суд и принимает. Обвинительный приговор с назначением уголовного наказания означает судимость.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Это очень плохо. Нанимайте адвоката.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Да, если суд вынесет обвинительный приговор, то он будет судимым.

Добрый вечер Что значит пришло письмо постановление возбуждения уголовного дела Не направляют почтовыми письмами вашего мужа должно было вызвать Дознаватель в течении одного дня с момента возбуждения уголовного дела И допросить вероятнее всего здесь какой-то какой-то подвох.