Администрация города отказывает в выделении земельного участка семье, воспитывающей ребенка-инвалида - существуют ли законные основания для такого решения?

• г. Мелеуз

Живем в доме. Земельный участок выделила администрация города, бесплатно. Воспитываем ребенка инвалида. Таким семьям выделяют участки, оформляют на родителей и ребенка. Нам на ребенка инвалида землю не дали. Они вроде бы правы, один раз землю получили. Но многие родители говорят, что и нам должны выделить. Муж обращался, отказали. Может какие то положения к этому закону есть?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша семья уже пользовалась правом на бесплатное предоставление участка, второй раз бесплатно не предоставят. Местная администрация может лишь в аренду предоставить.

Сейчас законы другие, по закону РБ отказ законный--вы уже получили бесплатно ЗУ один раз.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 05 января 2004 года N 59-з

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН.