Несёт ли юридическую ответственность ПБОЮЛ

• г. Москва

Несёт ли юридическую ответственность ПБОЮЛ, передавший ведение всех дел другому лицу по генеральной дов-ти в случае каких-то конфликтов с законом по предпринимательской деятельности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, несет.

В соответствии со ст. 182 ГК РФ сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на

доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и

обязанности представляемого.Другими словами, юридические последствия сделок и других действий, которые совершил представитель, будете нести Вы, если только не будет превышение таких полномочий представителем.

С уважением,