Супруга подала в суд на развод и алименты, но муж утверждает, что сообщения в исковом заявлении не соответствуют действительности.
₽ VIP

• г. Калининград

Супруга через своего представителя подала в суд на развод и на взыскание алиментов.

В исковом заявлении указана причина о несовместимости характеров и отсутствия взаимопонимания. В этом я согласен. Но дальше есть сообщение, что брачные отношение прекращены с июня 2009 года и с этого времени совместное хозяйство не ведётся, а это не правда. От данного брака есть несовершеннолетний ребёнок 1998 года рождения. И дальше указывается, что ребёнок в настоящий момент находится на полном иждивении матери, а ответчик материальную помощь на содержание и воспитание сына не выделяет, в чём полнейшая ложь. Живём в месте в двух-комнотной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Александр! Это повлияет на взыскание алиментов, если заявлены требования о взыскание их за прошедший период! Поэтому приводите в суде доказательства того, что Вы живёте вместе и содержите ребёнка (свидетели фактического проживание, чеки на покупки и т.д.).

С Уважением, Колодко В.В.

Здравствуйте Александр !

Хотите Вы или не хотите, но если Ваша супруга серъёзно намерена

с Вами расторгнуть брак, то она этого естественно добьётся в судебном

порядке. Но Вам сейчас есть смысл именно ПОБОРОТЬСЯ:

1. За ребёнка...

2. По вопросу алиментов на ребёнка...

3. По имуществу, нажитого во время брака.

А для этого Вам нужно получить у юриста или адвоката подробную с

указанием на статьи Семейного кодекса РФ, а также Гражданского про-

цессуального кодекса РФ юридическую консультацию, а ещё лучше пись-

менную.

Сейчас Вам в первую очередь нужно подготовить письменные возра-

жения на иск жены, а возможно подать и встречный иск... Это Вам и под-

скажет юрист или адвокат при получении от Вас дополнительной инфор-

мации по этим вопросам.

Удачи Вам.

Развестись можно и без более" сокрушительных " доводов,а ожидает Вас взыскание алиментов в виде 25% доходов. А на будущее все расходы,связанные с семейной жизнью и содержанием ребенка,лучше все фиксировать документально,подшивать и хранить.....