Необходимость натариального оформления договора дарения при передаче жилого дома и земельного участка

• г. Краснодар

Мой родной брат передает мне в собственность 1/3 часть индивидуального жилого дома и 1/3 часть земельного участка на основании договора дарения.

Вопрос:

1. Надо ли договор дарения оформлять у натариуса, согласно в ст. 24 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) или достаточно договор дарения зарегистрировать в Росреестре без натариального оформления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор дарения 1/3 доли дома и земельного участка должен быть удостоверен нотариально.

Мария, любое оформление сделок с долями (дарение, купля-продажа и т.д.) с 02.06.2016 г. только у нотариуса

Далее - регистрируйте переход права в Росреестре.