Имеем ли мы право на списание 18 кв. м. в Липецке, приобретенных по ипотеке без участия в государственных программах?

• г. Липецк

Здравствует. В сентябре 2015 года мы с супругой преоборели квартиру в ипотеку по дду, в марте получили ключи и переехали (ни в каких гос. программах мы не состояли). На данный момент супруга беременна, и собственно вопрос. Имеим ли право на списание 18 кв. м.? Наш регион Липецк.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 07.09.2011) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" социальная выплата молодым семьям и молодым специалистам при рождении (усыновлении) ребенка предоставляются участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", "Свой Дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы", "Социальное развитие села " на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в размере стоимости 18 кв.м.