Как не пропустить срок оспаривания приказа директора в суде по трудовому спору - со дня ознакомления или последний день действия приказа?

• г. Биробиджан

Хочу оспорить в суде приказ директора (трудовой спор). Как не пропустить срок? Считается со дня ознакомления с приказом или последний день действия приказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

Срок начинает исчисляться со дня ознакомления и подписания приказа или отказа от его подписания.

ЗДраствуйте, считается со дня ознакомления, срок три месяца, если было увольнение, то срок месяц.

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)