Главный бухгалтер обманул организацию и присвоил себе деньги - какова судьба ответственного бухгалтера?

• г. Калининград

Скажите главный бух. присвоил себе деньги, за которые отвечал бухгалтер, путем обмана! Т.е организации приносящий доход, главбух взял под зарплату деньги, естественно на счет поступило меньше, и расходник подписан и гл.бух и директором! Что будет бухгалтеру который отвечает за эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А ничего не будет ни директору ни гл.бухгалтеру, пока все это не выявится и не будет обращения в полицию. Или проверка сможет выявить. В полицию обращайтесь.

Уголовная ответственность ему будет. Если присвоил деньги организации. Организации надо в полицию обратиться, ст.141,144 УПК.