Как правильно оформить сдачу недвижимости с несколькими собственниками по договору найма? Вопросы согласия, прописки и нотариального заверения

• г. Ижевск

Сдача недвижимости по договору найма с несколькими собственниками. От других собственников требуется согласие в произвольной письменной форме или нужно нотариально как-то это делать? Еще один из собственников ребенок несовершеннолетний, но прописан по другому адресу, не по адресу сдачи жилого помещения. Подскажите на что требуется обратить внимание и как грамотно провести всю процедуру? Договор будем заверять у нотариуса. Если договор заверим у нотариуса, то данные о данном договоре нотариус передает данные в налоговую или нет? Насколько я слышал, то данный договор не подлежит обязательному заверению у нотариуса так же и не подлежит передачи данных в налоговую. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательного нотариального удостоверения не требуется. Договор заключается со всеми собственниками. На срок до года не требуется регистрации, свыше требуется регистрация в юстиции.