Опасения студента - Отсутствие лицензии на специальность – что будет с моим дипломом и обучением?

• г. Саранск

Я студентка третьего курса МГУ им. Огарёва, Аграрного института, специальность Ландшафтная Архитектура. То что мы являемся студентами именно этой специальности думали только мы. Сейчас выясняется что по данной специальности у института просто нет лицензии. Как это отразится на мне. Значит ли это что мой диплом попусту будет не нужен и как дальше поступить? Стоит ли вообще продолжать обучение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это значит, что у ВУЗа нет права на выдачу диплома государственного образца. Вам даже диплом не дадут. Необходимо по реестру ВУЗов проверить лицензии нет и не будет, или она в процессе получения. Отсюда уже смотреть, стоит продолжать или нет. Наличие у ВУЗов лицензий необходимо проверять сразу, при поступлении. Последние года 3 ведутся активные проверки ВУЗов и их лицензий.