Отказ от оформления КАСКО при наличии автокредита и залога автомобиля

• г. Улан-Удэ

Год назад приобрел автомобиль в автокредит, при этом пришлось оформить КАСКО. Сейчас банк шлет СМСки чтобы я оформил новый полис КАСКО. Автомобиль находится в залоге у банка. Могу ли я отказаться от оформления КАСКО.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. Это страхование предмета залога. Все законно. И страховать нужно в страховой компании, которая удовлетворяет требованиям банка (не обязательно из списка банка)

Здравствуйте.

Кредитным договором предусмотрена Ваша обязанность страховать автомобиль по КАСКО. В случае, если Вы не застрахуете, банк начислит пени Выбирайте, что Вам лучше, платить за КАСКО или пени.

Удачи Вам.

Если в тексте Вашего кредитного договора Вам установлена такая обязанность (а скорее всего так оно и есть), то придется сделать новую страховку.