Как расторгнуть договор с агенством недвижимости и вернуть деньги, в случае невыполнения условий предоставленного контракта?

• г. Волгоград

Я заключил с агенством недвижимости договор об оказания услуг. Заплатил 4500 тысячи рублей, после чего они дали номер телефона наймодателя, чтоб договориться с ним о встречи. Я позвонил, договорился на вечер. При этом он не сказал мне полный адрес а только улицу. Я приехал в обговоренное время но он на звонки не отвечал. Как мне расторгнуть договор с агенством и вернуть вернуть? Притензию уже написал, но чувствую что откажут. Как вести себя дальше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, полицию по факту мошенничества. Об этом можете сообщить агентству, с которым сотрудничали.

Скорей всего ничего не докажете и не вернете.

Схема стара, как мир.

Такие договора предусматривают оказание информационных услуг по якобы сдающимся квартирам, прописано, что за результат агентство не отвечает.

На будущее. Нормальные агентства недвижимости берут деньги (комиссию) только по факту заключения договора аренды с собственником помещения. И внимательно читайте, что подписывайте.